设为首页  |  加入收藏 

成果展示

联系方式

地址:兰州市安宁区安宁西路88号

电话:0931-3081828

网址:tmsfzx.lzjtu.edu.cn

当前位置: 首页 | 成果展示 | 学生获奖 | 正文

大学生国家级创新竞赛获奖

来源:作者:作者:admin时间:17-03-07 00:00:00

姓名

竞赛名称

等级

时间

杨鑫 李鑫 冯冰玉 徐佳丽 赵颖萍

第六届全国BIM大赛“安装算量与清单计价”单项

一等奖

2016

第六届全国BIM大赛“项目管理与投标工具箱”单项

二等奖

2016

第六届全国BIM大赛“三维算量与清单计价”单项

二等奖

2016

第六届全国BIM大赛“建设工程VR仿真系统”单项

二等奖

2016

石鹏儿柴尚云鲍日辉

第九届全国大学生结构设计大赛

三等奖

2016

王亚朋

第七届全国大学生结构设计大赛

二等奖

2013

陈永东

第七届全国大学生结构设计大赛

二等奖

2013

窦永杰

第七届全国大学生结构设计大赛

二等奖

2013

姚一鸣

茅以升科学技术奖--铁道教育希望之星奖

2013

潘永健

第六届“高教杯”全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛

一等奖

013

张兵

第六届“高教杯”全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛

二等奖

2013

李剑锋

第三届全国大学生水利创新设计大赛

一等奖

2013

王元明

第三届全国大学生水利创新设计大赛

一等奖

2013

王媛媛

第三届全国大学生水利创新设计大赛

一等奖

2013

张艳春

第三届全国大学生水利创新设计大赛

一等奖

2013

王运港

第三届全国大学生水利创新设计大赛

二等奖

2013

王亚琼

第三届全国大学生水利创新设计大赛

二等奖

2013

宋承丹

第三届全国大学生水利创新设计大赛

二等奖

2013

温燕如

第三届全国大学生水利创新设计大赛

二等奖

2013

张赞

2013全国大学生英语竞赛c

二等奖

2013

姚一鸣

2013全国大学生英语竞赛c

三等奖

2013

张赞

2013全国大学生英语竞赛c

二等奖

2013

姚一鸣

2013全国大学生英语竞赛c

三等奖

2013

杨玄

第二届“相约金陵”全国硬笔书法大赛成人组

入选奖

2013

李显杰

第九届全国大学生周培源力学竞赛

三等奖

2013

李婉斌

IET环球英语演讲比赛西北赛区

优胜奖

2013

李航琪

第八届“挑战杯”中国大学生创业计划大赛

铜奖

2012

靳春玲

第八届“挑战杯”中国大学生创业计划竞赛“网络虚拟运营”专项竞赛

三等奖

2012

孙文

全国大学生数学建模竞赛

二等奖

2012

李良英

全国大学生数学建模竞赛

二等奖

2012

袁道云

第五届全国大学生结构设计大赛

一等奖

2011

杲晓龙

第五届全国大学生结构设计大赛

一等奖

2011

蔡魏巍

第五届全国大学生结构设计大赛

一等奖

2011

刘强

第十二届挑战杯全国大学生课外学术科技作品竞赛

三等奖

2011

马驰

第十二届挑战杯全国大学生课外学术科技作品竞赛

三等奖

2011

刘萌

第十二届挑战杯全国大学生课外学术科技作品竞赛

三等奖

2011

李丽园

第十二届挑战杯全国大学生课外学术科技作品竞赛

三等奖

2011

刘何亮

全国大学生周培源力学竞赛

二等奖

2011

袁道云

周培源力学竞赛全国

三等奖

2011

魏云鹏

全国周培源力学竞赛

优秀奖

2011

吴焕庆

第六届全国大学生交通科技大赛

三等奖

2011

马志贵

第六届全国大学生交通科技大赛

三等奖

2011

柴永飞

第六届全国大学生交通科技大赛

三等奖

2011

马朝旭

第六届全国大学生交通科技大赛

三等奖

2011

韩征

第四届全国大学生结构设计大赛

三等奖

2010

吴永泉

第四届全国大学生结构设计大赛

三等奖

2010

范涛

第四届全国大学生结构设计大赛

三等奖

2010

顾尚廉

第二届全国大学生数学竞赛

三等奖

2010

刘鹏

全国大学生基础力学试验竞赛

三等奖

2010

何明辉

全国大学生基础力学试验竞赛

三等奖

2010

王宝良

第七届挑战杯中国学生创业计划竞赛

三等奖

2010

费占黎

第七届挑战杯中国学生创业计划竞赛

三等奖

2010

庞晓冲

第七届挑战杯中国学生创业计划竞赛

三等奖

2010

张海宝

第七届挑战杯中国学生创业计划竞赛

三等奖

2010

苏世凯

第七届挑战杯中国学生创业计划竞赛

三等奖

2010

刘潇文

第七届挑战杯中国学生创业计划竞赛

三等奖

2010

王宝良

第七届挑战杯中国学生创业计划竞赛

三等奖

2010

张慧

第十一届挑战杯全国大学生课外学术科技作品竞赛

三等奖

2009

王佳

第十一届挑战杯全国大学生课外学术科技作品竞赛

三等奖

2009

毛晓东

第十一届挑战杯全国大学生课外学术科技作品竞赛

三等奖

2009

何菲

全国大学生数学建模竞赛

一等奖

2009

陈思圻

全国大学生数学建模竞赛

二等奖

2009

朱荟桥

全国大学生数学建模竞赛

二等奖

2008

王嵩

全国大学生数学建模竞赛

二等奖

2008

陆圣荣

全国大学生数学建模竞赛

二等奖

2007

何明辉

第三届全国大学生结构设计大赛

二等奖

2009

叶晓峰

第三届全国大学生结构设计大赛

二等奖

2009

郑康

第三届全国大学生结构设计大赛

二等奖

2009

程刚

第六届挑战杯瓮福中国学生创业计划竞赛

三等奖

2009


下一条:学生获奖情况展示

关闭